Воскресенье, 28.04.2024, 12:25

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

о специально оборудованных учебных кабинетах - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Наименование организации (учреждения): Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 43 Василеостровского района Санкт-Петербурга

Адрес: 199106, Санкт-Петербург, 20 линия В.О., дом 19 а

Режим работы - двенадцатичасовой

График работы:

Понедельник с 7.00 до 19.00

Вторник с 7.00 до 19.00

Среда с 7.00 до 19.00

Четверг с 7.00 до 19.00

Пятница с 7.00 до 19.00

Центр игрового развития:

понедельник с 10.00 до 11.00, четверг с 10.00 до 11.00

Консультационный центр – по запросу родителей (законных представителей)

5-ти дневная рабочая неделя

выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ

Календарный график (с указанием праздников, выходных дней)

Представительств и филиалов, в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации, у ГБДОУ детского сада № 43 Василеостровского района нет

Вид объекта: образовательная организация находится в отдельно стоящем здании

Этаж / этажи расположения объекта: 1, 2 этажи

Руководитель организации: Духненко Виктория Игоренва

Телефон объекта: (812) 321-47-52

Е-mail: vasdou43@obr.gov.spb.ru

Предоставление услуг на объекте для посещения: перед выходом в образовательное учреждение имеется табличка с указанием номера телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги.

Способы предоставления услуг: на объекте

ФИО и контактные телефоны ответственных лиц за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте и за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов), форма оказания услуги (на объекте, на дому, дистанционно):

Петрова Анна Евгеньевна, телефон 321-47-52 - на объекте

Репина Наталья Вадимовна, телефон 321-47-52 - на объекте

Борисова Валентина Викторовна, телефон 321-47-52 - на объекте

Напротив детского сада (на 21 линии) предусмотрены места для стоянки автотранспортных средств инвалидов.

Путь к объекту от ближайшей станции метро Василеостровская

Местонахождение

Остановки общественного транспорта

Режим работы ГБДОУ детского сада № 43

время в пути 17 минут, 1,4 км

Санкт-Петербург, 20 линия, дом 19а

Трамвай № 6 - остановка Музей городского наземного транспорта

Автобус № 7,128, 152, троллейбус № 10,11 - остановка Косая линия

Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00, выходные суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

о специальных условиях питания - при наличии заключения врача-аллерголога доступен аллергостол (замена яйца, цитрусовых, мяса курицы).

о специальных условиях охраны здоровья - медицинское обслуживание производится по договору Городской поликлиникой №3 детское отделение № 5 Василеостровского района, в штате ГБДОУ страшная медицинская сестра. Лицензия на осуществление медицинской деятельности

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья официальный сайт приспособлен для использования лицами с нарушениями зрения.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - доступ обеспечивается к ресурсам, рекомендованным Министерством просвещения РФ

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - ОТСУТСТВУЮТ

Конвенция о правах инвалидов (13.12.2006 № 61/06)

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ  "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями)."

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от28.12.2015 N 84-рп

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года №47-рп О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2015 84-рп.

Локальные акты

Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее – услуги)

Перечень мероприятий по обеспечению доступности ГБДОУ № 43 для инвалидов (дорожная карта)