Пятница, 29.03.2024, 03:22

На этой страничке мы научимся быть сильными, ловкими и здоровыми!!!

Весь апрель сидите дома? Не пропускайте физкультуру!!!

Комплексы для малышей

Видео зарядка № 1

Видео зарядка № 2

Видео зарядка № 3

ПОЛЕЗНЫЕ РАЗДЕЛЫ

1. Пальчиковые игры. Игры эти очень эмоциональны, увлекательны. Они способствуют развитию речи, творческой деятельности. Пальчиковые игры как бы отображают реальность окружающего мира — предметы, животных, людей, их деятельность, явления природы. В ходе пальчиковых игр дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. Тем самым вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности. Пальчиковые игры - 2.

2. Физкультминутка — кратковременные физические упражнения применяются с целью поддержания умственной работоспособности на хорошем уровне.

3. Утренняя гимнастика — это постепенное введение организма в благоприятную двигательную активность  и средство для поднятия эмоционального тонуса детей.

4. Дыхательные упражнения

5. Гимнастика для глаз используется в профилактических и оздоровительных целях, чтобы предупредить зрительное утомление у детей. Комплекс упражнений гимнастики для глаз проводят под музыку в течение 3–5 минут.

6.Тренажеры для детей своими руками