18.11.2018

Детский сад № 43 Василеостровского района
Информация о правилах приема в ГБДОУ »

В ГБДОУ детский сад № 43 Василеостровского района принимаются дети в возрасте от 1 года до 3 лет
с направлением Комиссии по комплектованию Василеостровского района Санкт-Петербурга.

КОМИССИЯ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ

Государственных образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ:

Санкт-Петербург, 10 линия В.О. д.37, 1 этаж, кабинет 107   Тел. 417-37-23

Понедельник: с 10.00 до 13.00

Среда: с 15.00 до 18.00

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД

Сведения по комплектованию на 2018-2019 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!

Где и каким способом подается заявление о постановке ребенка???

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!!!

Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП http://pms-centr.spb.ru/tpmpk

Сроки комплектования

• С 1 февраля по 1 марта текущего года – внеочередное или первоочередное право на зачисление;
  • С 1 марта по 1 апреля текущего года  - стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района  в другой район;
  • С 1 марта по 1 апреля текущего года  - стоящие в списке «очередников» и получивших вариативные  формы дошкольного образования временно;
  • С 1 апреля  - стоящие на учете  и на учете по переводу их одного ДОУ в другую ДОУ одного района  (в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленности)
  • С 1 сентября текущего года  по 1 февраля  следующего года (только в период  доукомплектования) – стоящие на учете, но не зарегистрированные по месту жительства и пребывания на территории СПб (при наличии свободных мест)

Информация для родителей (законных представителей), ребенок которых посещает группу раннего возраста

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (далее – ОО)

Неполные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

С перечнем нормативных правовых документов, регулирующих предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования можно познакомиться здесь

Памятка (какие документы нужны для подачи заявления)

Памятка (основание для отказа в рассмотрении заявления  и предоставления услуги)

Приемные часы для родителей (законный представителей) в ГБДОУ детском саду № 43 Василеостровского района

Заведующий ГБДОУ № 43 Духненко Виктория Игоревна

Понедельник с 10.00 до 13.00

Среда с 15.00 до 18.00

Телефон: 321 - 47 - 52

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!

Перевод воспитанника из общеобразовательной группы образовательной организации (далее – ОО) в группу компенсирующей направленности другой ОО

Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленности осуществляется только на основании заключения, выданного Территориальной  психолого-медико-педагогической комиссией  в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района ( тел.715-12-06, 17 линия , д.34).

Где и каким способом подается заявление

Первый способ

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале«Государственные и муниципальные услуги (функции)

в Санкт-Петербурге» (далее - РПГУ): http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Василеостровского района

Санкт-Петербург, 15 линия ВО, д. 32

Телефон: 573-94-85 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания), knz@mfcspb.ru

Часы работы: Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед, выдача талонов электронной очереди с 9.00 до 20.00.

Сектор многофункционального центра предоставления государственных услуг Василеостровского района:

Санкт-Петербург, ул. Нахимова д.3, корпус 2, литер А

Телефон: 576-20-86 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания) knz@mfcspb.ru

Часы работы: Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед, выдача талонов электронной очереди с 9.00 до 20.00.

Третий способ

Через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции) (www.gosuslugi.ru) (далее -ЕПГУ). В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕГПУ. До урегулирования проблем, связанных с ЕГПУ, целесообразно подавать заявление в cсоответствии с  первым или вторым способом.

Результат подачи заявления

В течение 10 рабочих дней с даты обращения заявителя на Портал  или в МФЦ комиссия по комплектованию государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Василеостровского района направляет  заявителю в электронном виде уведомление о постановке на учет ребенка вКниге учета будущих воспитанников или уведомление об отказе в рассмотрении заявления (предоставлении услуги).

Данные уведомления заявитель получает в зависимости от способа подачи заявления о постановке ребенка на учет: либо через на Портал или в МФЦ.

«  Ноябрь 2018  »

Минпросвещения