Пятница, 19.04.2024, 17:31

Что такое консультационный центр?

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

График и режим работы консультационного центра : по запросу родителей (законных представителей)

Целью работы консультационного центра оказание дифференцированной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) ребенка, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Основные задачи консультационного центра:

- разработка и внедрение эффективных форм взаимодействия с семьями;

- оказание психологической помощи родителям (законным представителям) ребенка в преодолении психологических проблем, связанных с воспитанием ребенка, нормализации-детско-родительских отношений;

- развитие системы дополнительных бесплатных услуг, обеспечивающих индивидуальное развитие и воспитание детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;

- содействие в социализации детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Положение о консультационном центре

Педагоги и специалисты, работающие в Консультационном центре:

Старший воспитатель Петрова Анна Евгеньевна (ответственный за работу Консультационного центра) - оказывает информационную и консультативную поддержку

по вопросам воспитания и обучения, ведет методическую работу, организует информационную поддержку центра.

Воспитатель (по приказу заведующего) – организует практические занятия по различным направлениям, консультирует, готовит презентационные и печатные материалы.

Старшая медицинская сестра Борисова Валентина Викторовна  - проводит консультации по физическому развитию детей, их адаптации, методах здоровьесбрежения.

Музыкальный руководитель Рак Татьяна Евгеньевна – консультирует в рамках образовательной области «художественно-эстетическое развитие» - музыка

Контактные данные:

Для получения консультативной помощи, получения информации о работе Консультационного центра и записи в него, обращайтесь:

- по телефону 8(812)321-47-52

- по адресу: 199106, Санкт-Петербург, 20 линия, В.О., дом 19а

- по электронной почте: detsad043vo@yandex.ru

Кафедра семьи Академии постдипломного педагогического образования приглашает Вас принять участие в работе Открытой Академии родительской культуры

Актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних"

Форма заявления на предоставление услуги Консультационного центра

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ДИСТАНЦИОННУЮ СИСТЕМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА "ДЕТСКИЙ САД - ОНЛАЙН"