Пятница, 29.03.2024, 14:40

Здесь размещены предписания контролирующих органов и отчёт об их исполнении

Акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности № 2-9-1220 ОНД Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по СПБ

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому учебному году. В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, и проводится обследование зданий и помещений школ и детских садов. На сегодняшний день инспекторами Отдела надзорной деятельности  и профилактической работы Василеостровского района проверено и принято к новому учебному году 84 здания образовательных учреждений в их числе, 41 здание школ и 43 здания детских садов района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

Предписаний Роспотрбенадзора по обеспеченности площадями различного назначения НЕТ.