Четверг, 25.04.2024, 09:21

Рак Татьяна Евгеньевна - высшая квалификационная категория

Образование - Хабаровское педагогическое училище (музыкальный воспитатель)

Стаж - 30 лет

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути.

Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные, удивительно умные.

Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, любовь к детям. Ведь воспитателю приходится  работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением.

Нельзя забывать и самого главного в работе воспитателя детского сада – это его ответственность за каждого малыша.

Работая музыкальным руководителем тридцать один год, я могу с уверенностью сказать – лучше моей профессии нет! Она заставляет меня забыть все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости и возможностью быть маленьким ребёнком!